Главная

Теплоход Борис Полевой – уютный двухпалубный теплоход-пансионат 305 проекта, построен в Венгрии. Интерьеры общественных помещений и кают выполнены в классическом стиле. К началу навигации 2023 теплоход пройдет полную модернизацию кают и общественных помещений, также будут проведенены необходимые технические работы.

  • Прежние названия: «Десна». В 1982 году теплоход был переименован и назван в честь советского прозаика и военного корреспондента Бориса Полевого.
  • Место постройки: Венгрия.
  • Год постройки: 1961
  • Год модернизации: 2023
  • Пассажировместимость: 144 чел.

Уютный 2-х палубный теплоход «Борис Полевой» проекта 305, так называемый на сленде круизеров — «пузырь», имеет осадку 145 см, что позволяет ему бороздить не только Волгу и Каму, но и малые реки: Оку, Белоую, Вятку.  Судно является собственностью теплоходной компании «ВолгаWolga».

Вместимость его позволяет одновременно отправить в путешествие  144 отдыхающих. К услугам отдыхающих одно-, двух-, трёх- и четырёх местные каюты. Также имеются каюты Люкс (двух комнатный), п/люкс (однокомнатный) и улучшенные. Во всех каютах имеются розетки 220 В. На борту теплохода – два салона ресторана на 30 и 60 мест, конференц-зал, бар, солярий, гладильная комната,  мед.пункт, сауна, видеозал,  муз.салон, пункт проката.

На борту теплохода Вас ждут обширные развлекательные программы для взрослых и детей. Экскурсии в городах по маршруту следования Вы сможете приобрести на борту теплохода.

Ежегодно проводятся реконструкции кают: изменяется дизайн интерьера, увеличится количество кают с удобствами.

Главная
Теплоход Борис Полевой

Стоимость путёвки включает: 3-х разовое питание, проживание в каюте выбранной категории, постельные принадлежности, развлекательную программу на борту теплохода, медицинскую страховку.

Справка:

  • Водоизмещение — 824 тонн.
  • Максимальная скорость — 20 км/ч.
  • Количество палуб — 2.
  • Длина — 78 м.
  • Ширина — 15,2 м.
  • Осадка — 1,4 м.
  • Количество посадочных мест — 154 человека.
  • Экипаж — 42 человека.
Главная
Теплоход Борис Полевой 2023

Теплоход Борис Полевой. Каюты

  • 1 каюта класса «Люкс» (2 основных места + 2 доп.места)
  • 8 кают класса «Альфа» (2 основных места + 1 доп.место, кроме главной палубы)
  • 12 кают класса «Омега фронт» (2 основных места + 1 или 2 доп.места)
  • 8 двухместных одноярусных кают класса «Гамма» (2 основных места + 1 доп.место)
  • 4 одноместных каюты класса «Сигма»
  • 2 двухместных двухъярусных каюты класса «Сигма»
  • 4 четырёхместных двухъярусных каюты класса «Бета»
  • 9 двухместных двухъярусных кают 1Б класса
  • 4 четырёхместных двухъярусных каюты 3Б класса

Во всех каютах: радио, розетка 220 В, шкаф для одежды, зеркало, столик, стул или табурет, графин, стаканы.

Про каюты подробнее с фото

Альфа (2)

2-местная
на средней палубе (№ 222а)

В каюте:
2-спальные кровать, санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование, мини-холодильник. В каюте есть межкаютная дверь с каютой № 222б.

S=10,5 кв.м.

Альфа  2+1

2-3-местная
на средней палубе (№ 201, 202, 215, 216, 218, 220, 222б)

В каюте:
2-спальные кровать или диван + 1-спальная кровать, санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование, мини-холодильник. В каюте № 222б есть межкаютная дверь с каютой № 222а.

S=10,5-11 кв.м.

Альфа 2+2

2-4-местная
на главной палубе (№ 115, 119)

В каюте:
2-спальный диван + 2 раздельных кровати (по желанию сдвигаются), санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование, мини-холодильник.

S=10,5-11 кв.м.

Гамма 2+1

2-3-местная
на главной палубе (№ 111, 123)

В каюте:
2-спальный диван + 1-спальная кровать, санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование.

S=8,5-9 кв.м.

Гамма 2+1 эконом

2-3-местная
на главной палубе (№ 103, 104, 107, 108)

В каюте:
2-3-местная, 2 нижних раздельных места + 1 верхнее место, санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование.

S=8,5-9 кв.м.

Гамма 2+2

2-4-местная
на главной палубе (№ 105, 106)

В каюте:
2 нижних раздельных места + 2 верхних места, санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование.

S=8,5-9 кв.м.

Омега Фронт (2+1)

2-3-местная
на средней палубе (№ 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210)

В каюте:
2 нижних раздельных места + 1 верхнее место, санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование.

S=7,5 кв.м.

Омега Фронт (2)

2-местная
на главной палубе (№ 101, 102, 109, 110)

В каюте:
2 нижних раздельных места, санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование.

S=7-8 кв.м.

 

Сигма (1)

1-местная
на средней палубе (№ 228, 229, 230, 231)

В каюте:
санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование.

S=5,5 кв.м.

Сигма (2)

2-местная
на средней палубе (№ 235, 237)
на главной палубе (№ 112)

В каюте:
1 нижнее + 1 верхнее место, санузел (умывальник, душ, туалет), кондиционирование.

S=5,5 кв.м.

Бета

4-местная
на нижней палубе (№ 003, 004, 005, 006, 007, 008)

В каюте:
иллюминаторы, 2 нижних раздельных места + 2 верхних места, санузел (умывальник, душ, туалет).

S=8-8,5 кв.м.

Каюты 1Б класса

2-местная
на средней палубе (№ 211, 212, 214, 221, 224, 225, 226, 227, 233)

В каюте:
1 нижнее + 1 верхнее место, умывальник (холодная и горячая вода).

S=5,5 кв.м.

Каюты 3Б класса

4-местная
на нижней палубе (№ 001, 002, 010)

В каюте:
иллюминаторы, 2 нижних раздельных места + 2 верхних места, умывальник (холодная и горячая вода).

S=7,5-8 кв.м.

 

Схема теплохода

схема кают теплохода

На теплоходе-пансионате

  • салон питания
  • бар
  • салон отдыха
  • игровая комната
  • медицинский пункт
  • сувенирный киоск
  • титан с горячей питьевой водой

Судовладелец использует маленький размер теплохода как преимущество — в 2023 году теплоход будет заходить на притоки Волги и Камы — на реку Оку до Рязани, реку Белую до Уфы или Бирска, Вятку до Мамадыша или Вятских полян.

А также теплоход Борис Полевой будет причаливать на Каме и Волге там, где сложно или невозможно это сделать более крупным судам — на в Осе и Набережных Челнах. Планируется заходы в такие города, как Весьегонск и Череповец с экскурсией в Вологду или Белозерск.
А с 2024 года будут другие притоки — Суру, Ветлугу.

Это отличные маршруты для тех туристов, которые много бывали в круизах и видели практически всё.

Главная
Ткплоход Борис Полевой на Каме

Расписание круизов на теплоходе Борис Полевой из Казани

16.05.2024 (чт) 28.05.2024 (вт) 13 Казань — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — МОСКВА ЮРВ (2 дня) — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Казань
28.05.2024 (вт) 05.06.2024 (ср) 9 Казань — Мамадыш (р.Вятка) — ПЕРМЬ — Агидель (р.Белая) — Казань
05.06.2024 (ср) 17.06.2024 (пн) 13 Казань — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — МОСКВА ЮРВ (2 дня) — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Казань
05.06.2024 (ср) 17.06.2024 (пн) 13 Ульяновск (трансфер) Казань — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — Москва ЮРВ (2 дня) — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Казань (трансфер) Ульяновск
17.06.2024 (пн) 01.07.2024 (пн) 15 Сарапул / Ижевск (трансфер) Казань — Ядрин (р.Сура) — Москва СРВ (2дня) — Мамадыш (р.Вятка) — Сарапул
17.06.2024 (пн) 29.06.2024 (сб) 13 Казань — Ядрин (р.Сура) — МОСКВА СРВ (2дня) — Казань
17.06.2024 (пн) 29.06.2024 (сб) 13 Ульяновск (трансфер) Казань — Ядрин (р.Сура) — Москва СРВ (2 дня) — Казань (трансфер) Ульяновск
29.06.2024 (сб) 07.07.2024 (вс) 9 Казань — Мамадыш (р.Вятка) — ПЕРМЬ — Агидель (р.Белая) — Казань
29.06.2024 (сб) 07.07.2024 (вс) 9 Ульяновск (трансфер) Казань — Мамадыш (р.Вятка) — Пермь — Агидель (р.Белая) — Казань (трансфер) Ульяновск
07.07.2024 (вс) 12.07.2024 (пт) 6 Казань — Ядрин (р.Сура) — МУРОМ (р.Ока) — Казань
07.07.2024 (вс) 12.07.2024 (пт) 6 Ульяновск (трансфер) Казань — Ядрин (р.Сура) — Муром (р.Ока) — Казань (трансфер) Ульяновск
12.07.2024 (пт) 19.07.2024 (пт) 8 Казань — ПЕРМЬ — Агидель (р.Белая) — Казань
12.07.2024 (пт) 19.07.2024 (пт) 8 Ульяновск (трансфер) Казань — Пермь — Агидель (р.Белая) — Казань (трансфер) Ульяновск
19.07.2024 (пт) 27.07.2024 (сб) 9 Ульяновск (трансфер) Казань — Павлово (р.Ока) — ЯРОСЛАВЛЬ — КОСТРОМА — Казань — Ульяновск
19.07.2024 (пт) 27.07.2024 (сб) 9 Ульяновск (трансфер) Казань — Павлово (р.Ока) — Ярославль — Кострома + Плёс — Казань — Ульяновск
19.07.2024 (пт) 26.07.2024 (пт) 8 Казань — Павлово (р.Ока) — ЯРОСЛАВЛЬ — КОСТРОМА — Казань
19.07.2024 (пт) 26.07.2024 (пт) 8 Казань — Павлово (р.Ока) — ЯРОСЛАВЛЬ — Кострома + Плёс — Казань
26.07.2024 (пт) 28.07.2024 (вс) 3 Казань — УЛЬЯНОВСК — Болгар — Казань
28.07.2024 (вс) 02.08.2024 (пт) 6 Казань — КИНЕШМА + ЩЕЛЫКОВО — Юрьевец — Казань
28.07.2024 (вс) 02.08.2024 (пт) 6 Казань — КИНЕШМА + Плёс — Юрьевец — Казань
02.08.2024 (пт) 04.08.2024 (вс) 3 Казань — УЛЬЯНОВСК — Тетюши — Казань
04.08.2024 (вс) 08.08.2024 (чт) 5 Казань — САРАПУЛ + Ижевск, этно — Казань
04.08.2024 (вс) 08.08.2024 (чт) 5 Ульяновск (трансфер) Казань — Сарапул + Ижевск, этно — Казань (трансфер) Ульяновск
04.08.2024 (вс) 06.08.2024 (вт) 3 Сарапул / Ижевск (трансфер) Казань — Нижнекамск — Сарапул
08.08.2024 (чт) 15.08.2024 (чт) 8 Казань — ПЕРМЬ — Казань
08.08.2024 (чт) 15.08.2024 (чт) 8 Ульяновск (трансфер) Казань — Пермь — Казань (трансфер) Ульяновск
15.08.2024 (чт) 21.08.2024 (ср) 7 Казань — ПЕРМЬ — Казань
15.08.2024 (чт) 21.08.2024 (ср) 7 Ульяновск (трансфер) Казань — Пермь — Казань (трансфер) Ульяновск
21.08.2024 (ср) 27.08.2024 (вт) 7 Казань — ЯРОСЛАВЛЬ — КОСТРОМА — Казань
21.08.2024 (ср) 27.08.2024 (вт) 7 Казань — ЯРОСЛАВЛЬ — Кострома + Плёс — Казань
27.08.2024 (вт) 05.09.2024 (чт) 10 Казань — Березники — СОЛИКАМСК — Пермь (2 дня) — Казань
27.08.2024 (вт) 05.09.2024 (чт) 10 Ульяновск (трансфер) Казань — Березники — Соликамск — Казань (трансфер) Ульяновск
05.09.2024 (чт) 10.09.2024 (вт) 6 Казань — МУРОМ (р.Ока) — Павлово (р.Ока) — Казань
05.09.2024 (чт) 10.09.2024 (вт) 6 Ульяновск (трансфер) Казань — Муром (р.Ока) — Павлово (р.Ока) — Казань (трансфер) Ульяновск
10.09.2024 (вт) 18.09.2024 (ср) 9 Казань — ПЕРМЬ + КУДЫМКАР (2 дня) — Казань
10.09.2024 (вт) 18.09.2024 (ср) 9 Казань — ПЕРМЬ — Усть-Качка — Пермь — Казань
10.09.2024 (вт) 18.09.2024 (ср) 9 Ульяновск (трансфер) Казань — Пермь + Кудымкар (1 ночь) — Казань (трансфер) Ульяновск
10.09.2024 (вт) 18.09.2024 (ср) 9 Ульяновск (трансфер) Казань — Пермь — Усть-Качка — Пермь — Казань (трансфер) Ульяновск
18.09.2024 (ср) 23.09.2024 (пн) 6 Казань — МУРОМ (р.Ока) — Павлово (р.Ока) — Казань
18.09.2024 (ср) 23.09.2024 (пн) 6 Ульяновск (трансфер) Казань — Муром (р.Ока) — Павлово (р.Ока) — Казань (трансфер) Ульяновск
23.09.2024 (пн) 27.09.2024 (пт) 5 Казань — Елабуга — Чайковский — ПЕРМЬ (высадка)

Смотреть свободные места на круизы из Казани на теплоходе Юрий Никулин >>

Теплоход Борис Полевой — расписание круизов из Перми

07.05.2024 (вт) 12.05.2024 (вс) 6 Пермь — Сарапул — Вятские Поляны — МАМАДЫШ (р.Вятка) — Чайковский — Пермь
13.05.2024 (пн) 31.05.2024 (пт) 19 Пермь — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — МОСКВА ЮРВ (2 дня) — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Мамадыш (р.Вятка) — Пермь
01.06.2024 (сб) 20.06.2024 (чт) 20 Пермь — Агидель (р.Белая) — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — МОСКВА ЮРВ (2 дня) — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Казань* — Пермь
01.06.2024 (сб) 17.06.2024 (пн) 17 Пермь — Агидель (р.Белая) — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — МОСКВА ЮРВ (2 дня) — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Казань
15.06.2024 (сб) 03.07.2024 (ср) 19 Пермь — Казань** — Ядрин (р.Сура) — МОСКВА СРВ (2дня) — Мамадыш (р.Вятка) — Пермь
03.07.2024 (ср) 15.07.2024 (пн) 13 Пермь — Агидель (р.Белая) — Ядрин (р.Сура) — МУРОМ (р.Ока) — Пермь
16.07.2024 (вт) 26.07.2024 (пт) 11 Пермь — Агидель (р.Белая) — Павлово (р.Ока) — ЯРОСЛАВЛЬ — КОСТРОМА — Казань
16.07.2024 (вт) 26.07.2024 (пт) 11 Пермь — Агидель (р.Белая) — Павлово (р.Ока) — ЯРОСЛАВЛЬ — Кострома + Плёс — Казань
06.08.2024 (вт) 11.08.2024 (вс) 6 Пермь — КАЗАНЬ*** — Пермь
12.08.2024 (пн) 18.08.2024 (вс) 7 Пермь — КАЗАНЬ — Пермь
18.08.2024 (вс) 30.08.2024 (пт) 13 Пермь — ЯРОСЛАВЛЬ — Кострома + Плёс — Пермь
18.08.2024 (вс) 30.08.2024 (пт) 13 Пермь — ЯРОСЛАВЛЬ — КОСТРОМА — Пермь
30.08.2024 (пт) 01.09.2024 (вс) 3 Пермь — Березники — СОЛИКАМСК — Пермь
02.09.2024 (пн) 14.09.2024 (сб) 13 Пермь — МУРОМ (р.Ока) — Павлово (р.Ока) — Пермь
14.09.2024 (сб) 15.09.2024 (вс) 2 Пермь – УСТЬ-КАЧКА – Пермь
15.09.2024 (вс) 27.09.2024 (пт) 13 Пермь — МУРОМ (р.Ока) — Павлово (р.Ока) — Пермь
27.09.2024 (пт) 29.09.2024 (вс) 3 Пермь — ОСА — Пермь

Расписание круизов теплохода Борис Полевой из Нижнего Новгорода

17.05.2024 (пт) 27.05.2024 (пн) 11 Нижний Новгород — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — Москва ЮРВ (2 дня) — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Нижний Новгород
17.05.2024 (пт) 22.05.2024 (ср) 6 Москва (трансфер) Нижний Новгород — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — Москва ЮРВ
27.05.2024 (пн) 06.06.2024 (чт) 11 Нижний Новгород — Мамадыш (р.Вятка) — Пермь — Агидель (р.Белая) — Нижний Новгород
06.06.2024 (чт) 16.06.2024 (вс) 11 Нижний Новгород — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — Москва ЮРВ (2 дня) — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Нижний Новгород
16.06.2024 (вс) 19.06.2024 (ср) 4 Нижний Новгород — Казань — Ядрин (р.Сура) — Нижний Новгород
19.06.2024 (ср) 28.06.2024 (пт) 10 Нижний Новгород — Москва СРВ (2дня) — Нижний Новгород
28.06.2024 (пт) 09.07.2024 (вт) 12 Москва (трансфер) Нижний Новгород — Мамадыш (р.Вятка) — Пермь — Агидель (р.Белая) — Ядрин (р.Сура) — Нижний Новгород (трансфер) Москва
28.06.2024 (пт) 09.07.2024 (вт) 12 Нижний Новгород — Мамадыш (р.Вятка) — Пермь — Агидель (р.Белая) — Ядрин (р.Сура) — Нижний Новгород
09.07.2024 (вт) 11.07.2024 (чт) 3 Нижний Новгород — Муром (р.Ока) — Нижний Новгород
11.07.2024 (чт) 21.07.2024 (вс) 11 Москва (трансфер) Нижний Новгород — Пермь — Агидель (р.Белая) — Нижний Новгород (трансфер) Москва
11.07.2024 (чт) 21.07.2024 (вс) 11 Нижний Новгород — Пермь — Агидель (р.Белая) — Нижний Новгород
21.07.2024 (вс) 22.07.2024 (пн) 2 Нижний Новгород — Павлово — Нижний Новгород
22.07.2024 (пн) 25.07.2024 (чт) 4 Нижний Новгород — ЯРОСЛАВЛЬ — КОСТРОМА — Нижний Новгород
22.07.2024 (пн) 25.07.2024 (чт) 4 Нижний Новгород — Ярославль — Кострома + Плёс — Нижний Новгород
25.07.2024 (чт) 30.07.2024 (вт) 6 Москва (трансфер) Нижний Новгород — Ульяновск — Болгар — Нижний Новгород (трансфер) Москва
25.07.2024 (чт) 30.07.2024 (вт) 6 Нижний Новгород — Ульяновск — Болгар — Нижний Новгород
30.07.2024 (вт) 01.08.2024 (чт) 3 Москва (трансфер) Нижний Новгород — КИНЕШМА + ЩЕЛЫКОВО — Юрьевец — Нижний Новгород (трансфер) Москва
30.07.2024 (вт) 01.08.2024 (чт) 3 Москва (трансфер) Нижний Новгород — Чкаловск — Кинешма + Плёс — Юрьевец — Нижний Новгород (трансфер) Москва
30.07.2024 (вт) 01.08.2024 (чт) 3 Нижний Новгород — КИНЕШМА + ЩЕЛЫКОВО — Юрьевец — Нижний Новгород
30.07.2024 (вт) 01.08.2024 (чт) 3 Нижний Новгород — Кинешма + Плёс — Юрьевец — Нижний Новгород
23.08.2024 (пт) 26.08.2024 (пн) 4 Нижний Новгород — Ярославль — Кострома + Плёс — Нижний Новгород
26.08.2024 (пн) 07.09.2024 (сб) 13 Москва (трансфер) Нижний Новгород — Березники — Соликамск — Пермь (2 дня) — Нижний Новгород (трансфер) Москва
26.08.2024 (пн) 07.09.2024 (сб) 13 Нижний Новгород — Березники — Соликамск — Пермь (2 дня) — Нижний Новгород
07.09.2024 (сб) 09.09.2024 (пн) 3 Нижний Новгород — Муром (р.Ока) — Павлово (р.Ока) — Нижний Новгород
09.09.2024 (пн) 20.09.2024 (пт) 12 Москва (трансфер) Нижний Новгород — Пермь — Усть-Качка — Нижний Новгород (трансфер) Москва
09.09.2024 (пн) 20.09.2024 (пт) 12 Нижний Новгород — Пермь + Кудымкар (2 дня) — Нижний Новгород
09.09.2024 (пн) 20.09.2024 (пт) 12 Нижний Новгород — Пермь — Усть-Качка — Пермь — Нижний Новгород
20.09.2024 (пт) 22.09.2024 (вс) 3 Нижний Новгород — Муром (р.Ока) — Павлово (р.Ока) — Нижний Новгород
22.09.2024 (вс) 26.09.2024 (чт) 5 Нижний Новгород — Макарьев — Козьмодемьянск — Казань — Елабуга — Чайковский — Пермь (высадка)

Кризы из Москвы. Расписание

23.05.2024 (чт) 11.06.2024 (вт) 20 Москва ЮРВ — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Нижний Новгород — Казань — Мамадыш (р.Вятка) — Сарапул — Пермь — Чайковский — Агидель (р.Белая) — Елабуга — Казань — Макарьев — Муром — Касимов — Рязань — Коломна — Москва ЮРВ
23.05.2024 (чт) 01.06.2024 (сб) 10 Москва ЮРВ — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Нижний Новгород — Казань — Мамадыш (р.Вятка) — Сарапул – Пермь (высадка)
12.06.2024 (ср) 23.06.2024 (вс) 12 Москва ЮРВ — Константиново — Касимов (Гусь-Железный) — Павлово — Нижний Новгород — Казань — Ядрин (р.Сура) — Нижний Новгород — Ярославль — Москва СРВ
09.09.2024 (пн) 20.09.2024 (пт) 12 Москва (трансфер) Нижний Новгород — Пермь + Кудымкар (1 ночь) — Нижний Новгород (трансфер) Москва

Тотем теплохода Борис Полевой

Учитывая концепцию «Круизы Пармы» туроператора «ВолгаWolga» борт теплохода украшен тотемом коми-пермяцкой лисы с обережным узором. Лисичка как символ испольщзуется и в анимации на борту теплохода.

  • Официальная страница туроператора  https://volgawolga.ru/boris-polevoj/
  • Группа в Вконтакте https://vk.com/borispolevoiship
Купить круиз

Реклама. ООО «Круиз.онлайн». ИНН 6315008371

У теплохода есть свой гимн, можете послушать пока выьираете круиз:

Теплоход Борис Полевой — отличный выбор для путешествия по Волге и малым рекам России — Оке, Вятке, Агидель (Белой). Качественный сервияс, хорошее по-домашнему питание, разслекательная и экскурсионная программа — сделают ващ отдыъ насыщенным и интересным.

Круизы&Путешествия: 960 x 360

Реклама. ООО "Вояж-Технологии". ИНН 7702404649
Поделиться с друзьями